Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Изречения святых отцов

Изречения святых отцов 2 мес. 1 нед. назад #38841

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
  • Спасибо получено: 1057
Здравствуйте Максим, разрешите поучаствовать в теме. Мы уже "на фронте" ". И стар, и млад, и здрав, иль болен, селен иль слаб, но все же - воин". Война началась, тогда, когда нас крестили, с того момента. Поэтому сломанные ребра не могут нас оправдать, мы все должны знать, как правильно защититься и иметь физическую подготовку, насколько нам то по силам. А, иначе, какие с нас воины, тем более Христовы. Думаю, Вам стоит записаться на курсы боевых искусств, раз Вам ломали ребра, то несколько боевых приемов, обеспечат Вам, хотя бы безопасность. Однако, тогда надо отказаться от спиртного и "обуздывать" свой темперамент, это правда! С уважением. Яна.
По Вере нашей, да будет нам:)
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Яна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Изречения святых отцов 2 мес. 1 нед. назад #38842

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 696
Знаете, я еще с 11 лет ходил в секцию каратэ. Единственное, что я запомнил из всего обучения, что это искусство борьбы - лишь для поединка, на ринге. Что нельзя это использовать на улице, а еще, когда защищаешься, то нельзя причинять людям травмы. Может я и мог ответить. Но не стал даже делать попыток. Не страшно - умереть, а страшно - убить!

Секция единоборств - это не обучение "паре приемчиков", а это тренировки на выносливость. Это поднятие штанги по 200 раз, или это бег по стадиону в 40 кругов... Мы играли в регби и почти не спаринговались. Лучшая победа, - которая обходится без драки! Так меня учили, так я живу. Мне не о чем сожалеть! Может в фильмах и есть культивация силы, а настоящая сила в том, чтобы все решить без драки. ИМХО

"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Последнее редактирование: 2 мес. 1 нед. назад от Максим.

Изречения святых отцов 2 мес. 1 нед. назад #38843

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1310
Яна, Максим, простите меня, но не могли бы вы продолжить эту беседу в более подходящей теме, например "Ящик для писем", или в какой-нибудь другой. Максим, конечно, хороший отец, но не Святой. Эта тема - "Изречения Святых Отцов".

Изречения святых отцов 2 мес. 1 нед. назад #38848

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я, святым не хочу быть, ни в коем случае!. И Рай не мил, когда другие страдают... Я высказал свое мнение по поводу изречений. Мне кажется справедливым - иметь свое мнение!

Изречения святых отцов 1 мес. 4 нед. назад #38900

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1383
Царство Небесное – это не место, а состояние души. Когда в нашем сердце тишина, радость и любовь – мы чувствуем себя в раю.
Старец Фаддей Витовницкий
Спасибо сказали: Максим, Яна, Лена

Изречения святых отцов 1 мес. 3 нед. назад #38909

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Царство Небесное - это когда всем ближним хорошо, и сам радуешься от того, что все счастливы. ИМХО (Без заявок на святость)
Ощущаю себя во мгле, когда появляется чувство "святости" в себе Особенно в такие минуты больнее на душе. Сначала думаешь, что - лучше всех, а потом такое осознание приходит, что все сводит на нет. Мы все устраиваем сами. Все, что с нами происходит - это последствия наших поступков. Рай можно построить на земле, и ад конечно можно... Парадоксальное самое то, что все что с нами происходит - это последствия наших действий. Не важно чего мы в итоге хотели, а важно то, что в итоге получаем.Логос и рационализм должны дополнять, в нашем разуме, а не исключать одно другим.

Все- я съехал с катушек! Надо помолчать!

Время создания страницы: 0.209 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4