Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Постимся постом прятным!

Постимся постом прятным! 2 нед. 10 ч. назад #39105

• Лена
  • Лена аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Всего-то навсего: полюби, Кого-то малого приголубь
  • Спасибо получено: 380
Максим, я понимаю о чем вы.Тяжело смириться с мыслью,что у людей в рясах слова расходятся с делом.Нам,конечно,хочется,что бы они были ,а не слыли....Но,вот так бывает и овец в волчьих шкурах Бог для нас посылает.....Думаешь иногда почему?????Может это для нас делается,для нашего спасения? Не знаю.Иногда жалко людей,которые обманываются слушая проповеди таких волков.Вы очень верно написали слова,что от себя и не дерзал требовать.
Всего то навсего полюби.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Максим

Постимся постом прятным! 1 нед. 6 дн. назад #39111

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
  • Спасибо получено: 1060
Друзья мои, разрешите сказать несколько слов. По-моему, главное не вбивать себе в голову, что нас предали абсолютно все и что полагаться можно, только на себя, ведь в лучшем случае, это приведет к невротическим расстройствам, а в худшем к физическому и психическому одиночеству. И нельзя будет говорить тогда, что мы не виноваты, если попадаем в такое положение. Потому что человек, едва ли не смолоду выбирает и привыкает тянутся ли к людям или наоборот избегать их и ждать от них подвоха. Поверь мне, не все психологически могут жить одни, общаться только с Богом и чувствовать любовь, только от него. Мы, иногда и с сотого раза любовь от людей то не можем разглядеть, как в том анекдоте. Парень спрашивает у девушки: "Девушка, Вы верите в любовь с первого взгляда или мне попозже подойти"? Так вот к нам итак надо "попозже подойти" ко всем, а если заморочить себе голову, что нас обижают все или предают, тогда это вообще катастрофа будет, понимаете? С уважением. Яна.
По Вере нашей, да будет нам:)
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Яна.

Постимся постом прятным! 1 нед. 6 дн. назад #39114

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 696
Геннадий пишет:
Максим, покажите, пожалуйста, тот пример, где святой прогнал грешника.

Справедливый вопрос. Читал лет пять или даже семь назад, к моему сожалению сразу вспомнить не смог. А немного погуглив, понял что сейчас опять накопаю такого, что будет еще хуже. Суть такова была, что к монаху - отшельнику являлись бесы в разных обличиях. Ну, а он "бесогонил" их постоянно. И даже пришедшего бесноватого на порог не пустил. Но, т.к. сейчас вспомнить источники у меня не получается, то снимаю свою претензию. Мы все же цивилизованные люди, которые не берут за основу слухи и неподтвержденные данные. Простите.
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Время создания страницы: 0.205 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4