Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Экуменизм.

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35747

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1364
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35748

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Если я правильно понял, служители Церкви Илларион и Кирилл ещё в 1990г. сошлись во взглядах на экуменизм.

Экуменизм - курс Церкви? Верхушка - это ещё далеко не Церковь.

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35756

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35761

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1278
Геннадий, некоторые форумчане "отпали", испугавшись этих тем. Или просто устали думать об этом. На Украине война так и идёт, а мы больше молчим - устали. На собор критский не поехали, даже официально поругали Варфоломея, чтобы народу угодить и дальше дела свои продвигают. А кто из православных не хотел верить в червоточинку - для тех самое милое дело сказать -"Вот видите, наши сами не поехали на этот, как оказалось, действительно волчий собор. Так что Патриарх хороший, не будет водится с этим продажным Варфоломеем".

Нельзя нам, православным, забывать, что Глава Церкви нашей ИИСУС ХРИСТОС. И только ОН безгрешен.

Во время Критского собора, когда представители РПЦ категорически отказались присутствовать на соборе наш Патриарх написал Варфоломею это послание от лица РПЦ, от лица всего нашего православного народа, а значит и от нас с вами. Документ размещён на официальном сайте РПЦ. Читайте и делайте сами выводы. Я воспринимаю это послание, как издевательство над православными.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. www.patriarchia.ru/db/text/4541211.html

Из Послания Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям и представителям Поместных Православных Церквей, собравшимся на о. Крит:

"Его Святейшеству, Святейшему Варфоломею, Архиепископу Константинополя ― Нового Рима и Вселенскому Патриарху,..."

"...Сердечно приветствую вас от имени Русской Православной Церкви, от лица православных верующих России, Украины, Белоруссии, Молдовы и других стран, составляющих обширную паству Московского Патриархата.Все мы, братья, являем единое Тело Христово (1 Кор. 12:27)..."

. "Бесценный дар единства мы получили от Самого Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Сохранение этого дара ― одна из главных наших задач, это прямая заповедь Спасителя (Ин. 17:21)".
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от *Людмила*.
Спасибо сказали: Геннадий

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35771

• екатерина
  • екатерина аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 155
"Не боритесь с властями."-Апостол Павел.Мне этого достаточно.Господь управит свою Церковь.Не священник раздаёт Дары в Таинствах.И Церковь-это,прежде всего мы сами.Слушаем кого угодно,верим всякому,тем более.что поводов для такой веры предостаточно.Но почему бы не поискать ответа в этом вопросе(нестроения в церкви)у Апостолов в посланиях.у Святителей и святых отцов?Иоанн Крестьянкин умер в 2006-м году.Неужели ж он не видел ,что происходит?Видел.И оставался в Церкви,наоборот,говорил,что возмущения делаются специально для того,чтобы произвести раскол.

Экуменизм. 1 год 1 мес. назад #35772

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Мне кажется, о расколе очень мало кто говорит среди недовольных деятельностью патриарха. Наоборот, налицо сохранить Церковь от экуменической пагубы, очиститься от привнесённой в неё заразы, избавиться, пока не поздно, от этой зловредной инфекции. Не дать ей поразить полностью Церковный организм.
Спасибо сказали: *Людмила*
Время создания страницы: 0.301 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4