Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопрос о страданиях и посмертной участи

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 6 дн. назад #38783

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
  • Спасибо получено: 1044
Здравствуйте Вячеслав Владимирович, скажите пожалуйста, в статье Серафима Вырицкого, которая называется «От меня это было»! Господь говорит: «Все страдания твои, будут помазаны елеем Моим», что это значит? Разве для Господа имеют значения страдания человека до обретения Веры в Него? Мне думалось, что это только нам людям нужно что-либо претерпеть, чтобы не мозги работали больше, с наличием высших образований, а сердце. Получается, когда человек еще не верит во Христа даже, а его страдания уже не бессмысленны для Вечной участи, да? С уважением. Яна.
По Вере нашей, да будет нам:)
Последнее редактирование: 3 нед. 5 дн. назад от Яна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 4 дн. назад #38794

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1364
Через страдания человек может прийти к вере. В этом случае они не бессмысленны для вечности.
Если же человек ушёл в мир иной неуверовавшим, не покаявшимся и страдания не возымели вышеозначенного действия, то всё-таки не стоит говорить, что они были полностью бессмысленными. Они во многом тормозили действенность грехов человека, их воплощаемость в жизнь. В какой-то мере смиряли человека вынужденным смирением, тем самым сдерживая развитие греха. В вечности же, думается, они хоть и учтутся, но не существенно, если человек намеренно противился Богу. Имхо.
Спасибо сказали: Яна

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 4 дн. назад #38795

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
Здравствуйте Геннадий, спасибо Вам за Ваш ответ. Если Вячеслав Владимирович хочет, то он может что-нибудь добавить по данному вопросу, мнения других форумчан, мне тоже были бы интересны. С уважением. Яна.

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 4 дн. назад #38796

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1364
Пожалуйста, Яна. Чем богаты, тем и рады. Что-то молчат все. Наверное, погружены молитвой Иисусовой в исихию.

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 4 дн. назад #38797

• Svetlana
  • Svetlana аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 84
Мне так кажется, что страдания телесные - это покаяние тела. Участие тела в покаянии. Это вывод из Святых отцов. Человек должен молиться всем своим естеством: и духом, и душой, и телом. И поклоны кладём во время службы - это молитва.
Спасибо сказали: Яна

Вопрос о страданиях и посмертной участи 3 нед. 3 дн. назад #38800

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
Здравствуйте Светлана, спасибо Вам за участие в теме, но я не очень уверенна в том, что телу нужно покаяние, оно является инструментом для выражения души, в самом теле с его физическими потребностями, наверное, нет греха. Он кроется, только в нашей драгоценной, изначально. В жизни все мы видели людей с прекрасными телами, знаниями, сообразительностью. Однако, стоит с ними заговорить и нам становится не очень хорошо, потому что хоть телесно и невидно, но чувствуется отягощение души. Про таких в народе говорят: "Аура не та". Человек же кающийся и по проще и по мягче общается, хотя и грешит, не знаю, почему так. Таковы мои наблюдения. С уважением. Яна.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.206 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4