Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Странность характера, или "рот до ушей".

Странность характера, или "рот до ушей". 3 нед. 2 дн. назад #38805

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1278
Здравствуйте, Вячеслав Владимирович! Дай Бог Вам и Вашим родным любви и всех благ!

Вопрос у меня немного смешной и касается одной из сторон моего характера (если можно так сказать). Я очень легко вступаю в общение с незнакомыми людьми в магазине, транспорте, и т. д. Это получается само собой. Разговор обычно непродолжительный и по пустяково-бытовой теме. Специально разговора не ищу - это получается как-то само собой, вполне естественно, и по взаимному согласию. Обычно разговор бывает лёгкий, даже душевный. Для меня это, своего рода, "соприкосновение" с людьми, пусть даже такое пустяковое. Мне от этого радостно бывает. Вчера моя дочка-школьница сказала мне, что нельзя ходить по улице когда рот постоянно до ушей, что это выглядит странно.А на встрече с новой классной руководительницей в школе, по словам дочки, всё родители серъёзные были, а я постоянно улабалась, и это выглядело опять же странно. Но я знаю, что если я стану ходить хмурой, то это будет не странно, а страшно. Но слова дочки, всё-таки, запомнились. Но ведь если я улыбаюсь, то это осознанно, а не в прострации. Надеюсь, что больших проблем со здоровьем у меня нет? А вообще, не так уж и страшно, если человек немного помешанный. Главное, что радостно и в людях видишь людей. А дочке говорю, что злючкой быть не хочу, что для "злючки в супе сварены колючки"(из детского стиха). А дочка рекомендует мне найти "золотую середину". Вопрос: "Как найти "золотую середину", если у меня только или так :) , или так :( ?

Дорогие друзья, вопрос больше к доктору, но не обижусь и вашим рассуждениям. Я сегодня вам улыбаюсь до ушей, и хочу, чтобы это было почаще. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Странность характера, или "рот до ушей". 3 нед. 1 день назад #38807

• Лена
  • Лена аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Всего-то навсего: полюби, Кого-то малого приголубь
  • Спасибо получено: 371
Людмила! И улыбайтесь, и не ищите "золотую середину"Будьте как дети....Это не странность характера,это добродушность и человечность,это то,чего нам всем так не хватает.Приятно встречать таких людей на улице.
Всего то навсего полюби.

Странность характера, или "рот до ушей". 3 нед. 22 ч. назад #38808

• Яна
  • Яна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Яна Викторовна
  • Спасибо получено: 1044
Здравствуйте Людмила, разрешите поучаствовать в теме, значит, Вы имеете оптимистичный взгляд на мир, большинство людей Вам приятны и Вы их любите, я угадала? Ребят, кто-нибудь разве может смотреть на любимого человека угрюмо? Я пробовала, даже когда мне было очень не сладко, у меня не выходило, это сделать. А я ведь по себе знаю, что например моя душа переживает события немного дольше, чем они происходят. То есть, образно говоря, приятно сделал вчера нам кто-нибудь, а хорошо будет всю неделю и тогда возможна искренняя улыбка. Главное, чтобы Вы не прятали за ней негативные эмоции, а то, такие моменты, улыбка в гримасу превращается, тогда, лучше быть серьезной. А про то, что выглядите странно, ничего утешительного я сказать не могу, дорогая. Сами знаете, ласка- осуждается на людях, объятие- осуждается и про улыбку тоже так думают. Люди просто "зажатыми" стали, все свели к интиму и маску "серьезных личностей" надели. Однако, если сердце сопротивляется, лучше не делать так, как они, потому что подражая им, Вы можете потерять себя. Приведу, пример из личной жизни. Просыпаясь утром, я обнимаю маму и также делаю, когда ложусь спать. Я не знаю почему, но в мои 27 лет, мне это необходимо. Так и у Вас, если есть потребность улыбайтесь, зато будете знать, что это Вы, а ни та Людмила с ее выражением лица, которое навязали. С уважением. Яна.
По Вере нашей, да будет нам:)
Последнее редактирование: 3 нед. 22 ч. назад от Яна.

Странность характера, или "рот до ушей". 3 нед. 20 ч. назад #38809

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 693
Порой, идешь угрюмый, а на встречу тебе девушка с улыбкой, и смотрит тебе в глаза и не отворачивает взгляд... Идет, и улыбается... И тут у самого в душе просыпаются чувства доброжелательности. Становится так приятно, что забываешь о всем, что тебя тревожило, на все что вызывало злость, или панику... Конец лирического отступления.
Людмила, у Вас с дочерью переходный период. Мы часто стесняемся наших родителей не потому, что они не правильно поступают, а потому, что нам стыдно за их поступки. Многие вещи на столько "выбешивают" нас, что мы готовы линчевать за них. А, на самом деле, все воспринимается иначе. Вспомните народную мудрость: "Самый ненавистный человек в нашем окружении - это самый близкий!". У нас, к самым близким людям, возникают самые мелочные придирки. Другим людям мы все прощаем, а близким мы простить не можем, потому что наши близкие люди должны быть идеальны! Без сучка и задоринки, "проточены с шероховатостью RZ -120 и отполированы", должны блестеть как медаль. Потому что все, что нас окружает - это идеал, ведь мы себя укорить ни в чем не можем.
Знаете, когда я работал на заводе, то мне, мои "коллеги" подходили и говорили, что у меня мама "долбанутая", что помешалась на деньгах, что вкалывает как ломовая лошадь... Тогда мне это было просто обидно, а сейчас я горжусь тем что она была тогда "долбанутой". Она поднимала трех сыновей, в лихие 90-е, когда зарплаты на заводах не платили, когда "палки в колеса ставили" везде и всюду. Пусть я и сейчас во многом с ней спорю, но я знаю, что она делала и делает все, для своей семьи, ведь больше нет людей ближе, чем родные люди. Сейчас спустя много лет, Я вспоминаю отца, вспоминаю как он прятался от алиментов, пропил свою квартиру, но он дал мне навыки которые позволили мне выбрать путь в жизни, которые помогли мне получить образование и сейчас являются основой для заработка финансов для пропитания моей семьи. Ни кто для меня таких подарков в жизни больше не сделал. Пусть из братьев я остался живым один. Как тут не свихнуться? Пережить двух сыновей, и остаться в здравом уме, вырастить оставшегося ребенка, когда все вокруг считают тебя "спекулянтом", и мягко сказать - "долбанутой на всю голову"... Да, мы все "долбанутые", мне теперь "долбанутым" быть - похвально!
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."

Странность характера, или "рот до ушей". 2 нед. 6 дн. назад #38815

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1278
Дорогие друзья, очень благодарна вам за советы!

У дочки, действительно, начинается подростковый возраст. Дала ей почитать свой пост и ваши ответы. Дочь повеселела, так что вы ей в первую очередь помогли. Подростковые комплексы очень угнетают детей. Вот Максим рассказал о своей маме. Я тоже вспомнила случай с моей мамой, и какая была у меня странная реакция на произшедшее. Я тогда засиделась в гостях у подружки до такой поздноты, что транспорт уже не ходил. Позвонила домой по ближайшему телефону-автомату и сказала, что приеду завтра. Автомат хрипел и скрипел и мама услышала только "я еду". Мама просидела всю ночь у окна, ожидая меня. Когда увидела меня утром в окно, то прямо в тапочках выскочила на улицу и побежала ко мне. А была зима. Я вместо того, чтобы пожалеть, извиниться - устыдилась маминых тапок. Мне было за маму стыдно - что люди о ней подумают. Я даже разревелась именно от стыда за маму. И очень хорошо, что когда мы пришли домой - мама меня мокрым полотенцем по чему попало...
Спасибо сказали: Максим

Странность характера, или "рот до ушей". 2 нед. 5 дн. назад #38816

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 693
Рад, что конфликт положительно решился. А то сомнения мучили, что опять ерунды понаписал. :oops:
Доче низкий поклон от меня. ))
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Спасибо сказали: *Людмила*
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.227 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4