Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Азалептин

Азалептин 2 мес. 2 нед. назад #38817

Здравствуйте Вячеслав Владимирович! Меня зовут Александр. Мне 31год. Болею уже как 6 лет шизофренией,2 группа инвалидности. У меня такой вопрос:как мне слезть с азалептина? Я принимаю его уже 3 года,в дозировке 100 мг на ночь,для сна. Своего сна у меня нет,я его не чувствую,и просыпаюсь каждое утро не отдохнувшим.Хоть и дозировка большая. И очень сильно поправился,на 30 кг, за три года. Мой врач находится далеко от меня,вот я вам и решил написать. Исповедовался и Причащался последний раз около месяца назад. Причастие и Исповедь очень помогают. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Азалептин 2 мес. 2 нед. назад #38818

  • Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Сообщений: 2433
  • Спасибо получено: 696
Ну, увеличение веса может спровоцировать лактоза, содержащаяся в препарате и малоподвижный образ жизни. Когда принимаешь углеводы, то надо их расходовать, иначе они начинают накапливаться в организме. Это все равно, что принимать стероиды и не заниматься спортом. Вообще полезность углеводов очень сомнительна, ведь человеческому организму нужны еще жиры, как растительные, так и животные, белки и углеводы, должны быть в нужных пропорциях. Все нормы очень индивидуальны, и нет сейчас техники, способной точно просчитать вам нужный рацион, с учетом препаратов, которые вы принимаете.Лекарства - наши помощники, но не панацея, от нашего образа жизни. Ни какие таблеточки вас не спасут, если все остальное делать не правильно. Для начала нужно понять что вас тревожит, потом понять что это приносит, каким образом сказывается на вашей жизни. Ну например: если я переживаю - мне это помогает решить суть моих переживаний? - Нет конечно! Я просто себя накручиваю, мне становится хуже, я совершаю неадекватные поступки... И т.д... :blink:
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Азалептин 2 мес. 2 нед. назад #38820

  • *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2162
  • Спасибо получено: 1310
Здравствуйте, Александр! Не переживайте, что Вячеслав Владимирович не ответил Вам сразу. Мы все его ждём, но у доктора очень много работы, он часто бывает в командировках и, по причине чрезвычайной загружености работой, он не всегда имеет возможность выходить на форум. Ещё Вам подскажу, что Вячеслав Владимирович не психиатр, а врач-психотерапевт. А таблетки психиатр выписывает.

Азалептин действительно очень "тяжёлый" препарат от которого можно набрать вес, а также можно сильно похудеть. Сами врачи не понимают почему у людей такая противоположная реакция организма. Знаю про это, потому что близкий мне человек в течении нескольких лет тоже принимал азалептин. Может со временем Вам препарат поменяют. Выздоравливайте, пожалуйста. Если будет желание, то иногда заходите на форум для общения с нами. Почитайте темы, может для себя что-нибудь полезное найдёте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
Время создания страницы: 0.181 секунд

Последние новости

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4