Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Гештальт-терапевты снова идут в школы.

Гештальт-терапевты снова идут в школы. 2 мес. 5 дн. назад #38844

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1307
Дорогие друзья-форумчане, нужна ваша помощь!

Вчера на общешкольном родительском собрании (гимназия №..г. Екатеринбурга) со сцены выступил молодой, внешне очень симпатичный, молодой человек, предлагая провести в классах психологические тренинги, а также индивидуальное консультирование детей и взрослых. Это был представитель и психолог Гештальт - секты. Сектой они себя конечно не считают. На экране крупными буквами засветилась надпись "ГЕШТАЛЬТ - терапия". На собрании были родители 5 - 8 классов. Видя, как родители переписывают № телефона - я не выдержала и громко, чтобы услышали все родители, объяснила что это секта и что очень небезопасно иметь с ними дело, чтобы родители были очень осторожны, предложила поискать в интернете информацию о Гештальт - психотерапии. По залу прошёл гул. Молодой человек стушевался, но со своей стороны также посоветовал заглянуть в интернет и почитать о всемирно-известной Гештальт-терапии. Чей-то папа громким голосом спросил о стоимости занятий, и получил ответ (после чего прошёл ещё один гул), групповые занятия - 25 000 рублей, индивидуальные - 4 000 рублей.

Когда я пришла домой и, заглянув в интернет, обнаружила, что огромное кол-во сайтов пропогандирует эту терапию, говоря о ней, как о новой, передовой психотехнике с хорошими результатами. Сайты, на которых говорится правда об этой секте не так уж много, некоторые сайты "заглушают" экранами.

Дорогие друзья, помогите найти как можно больше информации по этой убивающей душу человека терапии. Скидывайте в эту тему ссылки, ради Бога!

Ссылка: rusplt.ru/society/society_26532.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Максим, Геннадий

Гештальт-терапевты снова идут в школы. 2 мес. 4 дн. назад #38847

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 694
Секты не переведутся. Надо не забывать, что христианство, однажды, тоже было сектой... Даже в православии можно встретить сектантство, по сей день. Обидно очень за это, но деваться некуда...
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."

Гештальт-терапевты снова идут в школы. 2 мес. 10 ч. назад #38866

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1307
Друзья, наконец-то нашла нужную информацию об этой секте, а то уж было отчаялась. Ведь они, поросята,"заглушают" громадьём своих сайтов. Вот ссылка pravoslavie.by/page_book/problemy-novoj-psihoterapii

"Распространяющиеся в наше время методы групповой психотерапии Фредерика Перльза (сына масона)31 называются гештальт - психотерапией. Человек объявляется целостным со своими чувствованиями, инстинктами, плотью и происхождение неврозов объявляется якобы разрывом этой целостности. Практика гештальт - терапии объявила своим призванием вернуть человека к цельности, то есть завершению гештальта, - через реализацию любых желаний32. Одновременно предполагается, что уйдут психические расстройства. Реально гештальт - терапия представляет собой возврат к древним языческим вакханалиям, оргиастически-мистическому культу Диониса. Перльз открыл институт психотерапии в Изалене, США. Он пишет: “Я рекомендую совместные купания для моих непрофессиональных групп и настаиваю на них для профессионалов - психиатров, психологов, священников и т.д... Они всегда разочарованы отсутствием щепетильности и длительных разговоров и удивлены отсутствием ожидаемого возбуждения от наготы... Они дотрагиваются друг до друга, в основном в виде массажа. Открытый секс и насилие редки”33. Как это часто бывает в оргиастическом культе, описаны случаи одержимости и трансов. Сам Перльз называет себя “полиморфным извращенцем”34 и признается в гомосексуализме35. Очень жаль, что этот “психотерапевт” достиг такого состояния души, что назвал свою автобиографическую книгу ”Внутри и вне помойного ведра”. Ф.Перлз и его последователь Джон Энрайт объявили о том, что гештальт-терапия имеет много сходного с дзен-буддизмом. Сущность же дзена знатоки кратко определяют двумя словами: ”все можно”36."
Последнее редактирование: 2 мес. 10 ч. назад от *Людмила*.

Гештальт-терапевты снова идут в школы. 2 мес. 3 ч. назад #38867

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1383
Расстрелять на фиг. И.В.Сталин.
Время создания страницы: 0.416 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4