Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Микроскопы.

Микроскопы. 3 мес. 3 дн. назад #38846

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 696
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сегодня в магазине встретил Людмилу, с дочкой... Они приглядывались к микроскопу, с максимальным оптическим увеличением в 40 раз. Да, это не дорогой, школьный микроскоп. Но разглядывать кровяные тельца на таком микроскопе не получится. Причем, чтобы подготовить такой образец нужен опыт и специальное оборудование, способное сделать тонкий разрез экспоната. На, моем, цифровом микроскопе с увеличением в 500 раз, который я считаю "простым увеличительным стеклом с функцией вывода на экран монитора", я могу мелко увидеть некоторых микробов. Свой микроскоп я покупал за 800 рублей, на сайте AliExpress. Мне, для пайки, его хватает. Но покупать "школьный", за 5000, с увеличением в 40 раз, считаю не рентабельным вложением денежных средств. Хороший микроскоп стоит больших денег. Если хотите показать детям микробов под микроскопом, то можно поискать видео на YouTube. Покупать микроскоп для этих целей слишком накладно. ((
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: *Людмила*

Микроскопы. 3 мес. 3 дн. назад #38850

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1318
Здравствуйте, Максим!

Спасибо за информацию. Покупать микроскоп мы не планировали, зашли просто посмотреть поближе на выставленный в витрине микроскоп с тремя "глазами". У нас дома есть один (с единственным "глазом"), советского производства, с помощью которого можно рассмотреть крыло мухи, например. Просто Аня очень хочет увидеть инфузорию-туфельку. Я ей сказала, что нам навряд ли позволят заглянуть в микроскоп, да и микроскоп наверное слабенький, но всё-таки зашли. Вас, Максим, тоже заинтересовал микроскоп. Да дело не в микроскопе, а в том что в большом городе Екатеринбург двое форумчан встретились в небольшом магазине, и в живую поздоровались. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.260 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4