Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Православие, наши дни.

Православие, наши дни. 1 мес. 2 нед. назад #39020

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1318
Сегодня (2 ноября) день памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе).

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Православие, наши дни. 1 мес. 2 дн. назад #39068

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Спасибо сказали: Геннадий, *Татьяна*

Православие, наши дни. 1 мес. 16 ч. назад #39069

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1388
Интересно, какой орден вручили Алексею Ильичу? И кого он назвал "ваше высокопревосходительства"?

Православие, наши дни. 3 нед. 3 дн. назад #39085

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Из группы ВКонтакте.

Посвящение последнему Российскому императору Николаю II.
Исторический документальный фильм "Оболганный государь" режиссёра Сергия Алиева. В фильме приняли участие историки Владимир Лавров и Алексей Соловьев, путешественник Федор Конюхов, народный артист России Николай Бурляев, балерина Ильзе Лиепа, космонавт Сергей Рыжиков, бывший архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и глава Союза ММА России Федор Емельяненко. Авторы «Оболганного государя» предлагали показать этот фильм на федеральных каналах, однако получили отказ. «Мы обращались к „России“, „России-24“, „Первому каналу“ — вообще это не интересно. А тем временем, реж. Алексей Учитель готовит телевизионную версию своей „Матильды“, то есть если православные в кино и не пойдут, то по Первому каналу его все равно всем покажут в четырех сериях!». Сергий Алиев уверен, что «федералы» отказались показывать его документальную ленту, потому что работают «по заказу — нужна чернуха, никто не будет позитивно рассматривать личность святого царя»...
Приветствуется максимальное распространение данного фильма.

Спасибо сказали: *Татьяна*

Православие, наши дни. 3 нед. 2 дн. назад #39086

• Геннадий
  • Геннадий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1388
Как надоело уже и наглое враньё "Матильды" о царе и его семье, и зализывание пятой точки императору в его состоянии до февраля 17 года. "Искупитель", "святейший человек", "агнец"... Что за чушь? Как и все Романовы давил Церковь под видом попечения, патриарха не позволял избрать, после 1905 года запросто позволил наводнить Россию сатанинской и еретической литературой. Приблизил и возвёл в ранг второго лица в государстве проходимца и колдуна Распутина, будучи под каблуком у жены. Бездарно проиграл японскую войну, вторую мировую профукал, не справившись с разложением армии. Не имея права отрекаться от престолу по Уложению 1613 года - отрёкся от него. Да, его все предали. Это плохо, но, видимо, и было за что. И он предал так же, отрёкшись, и, получается, оказался ничем не лучше предавших его, так как предал престол, Россию и закон.
Чем он занимался под стражей? Может, обратился к духовной жизни? Нет, так же курил, играл в карты с супругой, разыгрывали светские сценки. Были планы уехать из России.
Конечно, и страстотерпчество было, и для вечной жизни царь с семьёй претерпели немало. Но зачем же сказки сочинять о лучезарном состоянии России, святейшей жизни царе, о победе грядущей в войне, об агнце? Агнец - это Елизавета Фёдоровна и подобные ей миллионы. Вот это агнцы. А царь вошёл в Царствие Небесное (коль Церковь так говорит), едва развязавшись со своими грехами посредством полутора последних лет жизни. И то ещё это неизвестно, так как бывали случаи расканонизации или деканонизации в Церкви.
Пусть даже и вошёл, и дай Бог ему, чтоб было так, но надо же понимать его ранг святости. Например, как ему далеко до тех же страстотерпцев Глеба и Бориса. Но мы его уже вторым Христом делаем - искупителем кличем... У нас что, и мозги и совесть совсем атрофировались? Просто-напросто зомбирование какое-то идёт поголовное и повсеместное.
Приехали в Дивеево - там царе-фанаты под стеной монастыря "уголок" царский разбили: сплошные иконы царя, царя, царя - ни одной Христовой. Правда, одна с Богородицей есть, одна единственная. В центре монастыря какой-то армяшка статуи царской семьи поставил; разумеется, свою армянскую фамилию и имя запечатлил не слабже царских. И такое по всей стране...
В общем, палата намба сыкс отдыхает. У укропов Бандера в голове, а у нас царь Николай.

Православие, наши дни. 3 нед. 2 дн. назад #39087

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Геннадий, Вы, как и все, имеете право на своё мнение, вот только от этого мнения Вы "вспыхиваете", как спичка, полны раздражения на людей, причём на многих сразу. Вам, наверное, самому не сладко от этого. Напишите что-нибудь хорошее, порадуйте нас.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.192 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4