Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Метод Г.А. Шичко.

Метод Г.А. Шичко. 2 нед. 2 дн. назад #39051

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1310
Геннадий Андреевич Шичко родился в 1922 году в белорусском селении Груд. После учебы на психологическом отделении философского факультета Ленинградского университета он проработал 32 года в Институте экспериментальной медицины, где занимался вопросами высшей нервной деятельности человека. Изучая мозг, Шичко пришел к выводу, что от сознания человека, которое считал высшей функцией коры головного мозга, зависят его поступки, здоровье и сама жизнь.
Шичко овладел методами гипноза и внушения и постепенно ввел свой опыт в практику.www.k-istine.ru/drag/drag_shichko.htm

Во многих православных Храмах есть "Общества трезвости". Некоторые руководители этих обществ ведут свою работу по системе Шичко. Но Шичко был гипнотизёром, а гипноз - это дьявольщина. Разве можно в стены Церкви пускать такое лукавство - основывать реабилитацию зависимых больных людей на системе человека духовно нездорового, который связал свою жизнь с бесовщиной? Разве можно здесь идти на компромисс?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Метод Г.А. Шичко. 2 нед. 2 дн. назад #39052

• Лена
  • Лена аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Всего-то навсего: полюби, Кого-то малого приголубь
  • Спасибо получено: 377
Ну что сказать Людмила....конечно,таких компромиссов и не должно быть, тем более под сводом храмов.Но...Бог,расставляет все такими попущениями...,что думаешь и не должно быть этого всего, а оно есть.Может от нашего малодушия?- не знаю.Может для нашего смирения?- не знаю, может и так.
Всего то навсего полюби.
Спасибо сказали: *Людмила*

Метод Г.А. Шичко. 2 нед. 1 день назад #39053

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Здравствуйте, Лена!

Конечно, без попущения Божьего ничего бы не было. Просто нам нужно учиться понимать где правда, а где лукавый подсуетился. Нужно внимательно послушать человека, который считает себя реабилитологом. Когда человек говорит : "Я излечил от зависимости столько-то человек". И вот это "Я" говорит о том, что человек от лукавого говорит. Исцеляет Сам Господь, но не человек. От человека только труд, он соработник, исполнитель. Это "Я" человека губит. Человек, говорящий "Я исцелил", сам погибает и людей губит, основывая свою работу на "методе" замешанном на гордыни. Известно, что гипноз - это порабощение воли. И даже, если сам реабилитолог гипноз не применяет, зная что это грех, но пользуется отравленной этим грехом "методом", то он сам заражается этой отравой. И болезнь проявляется в запредельной гордыне - "Я исцелил ".

Метод Шичко взращивает в человеке гордыню. Человек может даже не замечать этого, искренне думая что делает добро людям, а сам погибает, и людей заражает. Поэтому людям, желающим пройти реабилитацию, нужно быть очень внимательными в выборе. И если вы только услышите слова "Я исцелил", то нужно бежать подальше от такого "целителя".
Последнее редактирование: 2 нед. 1 день назад от *Людмила*.

Метод Г.А. Шичко. 2 дн. 6 ч. назад #39078

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 696
Ох, не читают это т.н. "Шичковцы"... Нас бы тут в "прах и пух" превратили бы... Ну, а вот вам и пример очередного Эриксоновского (Шичковского, Ждановского,...) гипноза:

Враг не стоит на месте, он имеет множество сторонников и сложно устоять перед такой машиной зомбирования.
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Последнее редактирование: 2 дн. 6 ч. назад от Максим.

Метод Г.А. Шичко. 1 день 14 ч. назад #39080

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Здравствуйте, Максим!

Предложенный в рекламном ролике видео и аудио ряд трудно воспринимается. Видно, что люди старались сделать современный социальный ролик, но эти постоянно меняющиеся кадры и неприятный назидательный тон комментатора создают обратный эффект. "Назидание" в ролике направлено не по адресу, а в пустоту. Смотреть неприятно. Как-будто обращение идёт не к людям, а к роботам. Самое ценное - душа человека, здесь не имеется в виду. Боль и обнаружение человеком себя, как погибающего духовно, здесь игнорируется, а на первый план выносятся факторы внешние - "Виновата среда, а не сам человек". При такой раскладке как же человек к покаянию придёт?

Метод Г.А. Шичко. 1 день 7 ч. назад #39084

• Максим
  • Максим аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • "Слышу - орёт кто-то. Прислушался - я..."
  • Спасибо получено: 696
На самом деле, в этом ролике присутствует множество манипулирующих эффектов. Игра на чувствах к семье, к здоровью... Запугивание, ну и назидание конечно тоже есть. Происходит подмена понятий о трезвости. Наше понимание трезвости и их понимание трезвости - разные вещи.

Идет навязывание своей точки зрения, подменой понятий. Например "насилие", они связывают только с выпивкой и наркоманией, но умалчивают о том, что это мало того - единичные случаи, но и о том, что трезвый человек тоже может делать. Мы отлично усвоили урок как миллионы фашистов убивали беззащитных людей находясь в абсолютно трезвом состоянии, а в Сирии воюют постоянные трезвенники - боевики...
"У некоторых на шее крестик, а в душе... - нолик!"

"Не нужно зажигать все свечи, чтобы найти путь во тьме. Достаточно одной..."
Последнее редактирование: 1 день 5 ч. назад от Максим.
Время создания страницы: 0.167 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4