Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Создание семьи

Создание семьи 1 нед. 2 дн. назад #39067

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Добрый день, Вячеслав Владимирович. Хотела Вас спросить, как Вы относитесь к сайтам знакомств как к способу создания семьи? Мне 31 год, уже несколько лет я зарегистрирована на одном православном сайте знакомств. Моя проблема в том, что даже если я с кем-то знакомлюсь там, то не могу себя заставить продолжать общение с человеком, мой разум постоянно ищет в нем недостатки, что-то меня отталкивает (то человек далек от Православия, то не нравится что-то во внешности, уровня образования или достатка). Возможно, это осознание того, что общаюсь с человеком с конкретной "запрограммированной" целью, нет легкости общения. Да и что лукавить, и в жизни были такие случаи, когда со мной хотели познакомиться мужчины, но я понимала, что не мое это и избегала общения. Временами на меня накатывает отчаяние и мысль о том, что, возможно, я уже в таком возрасте, когда женщины становятся слишком разборчивыми в выборе, и, возможно, придется смириться с одиночеством. Вместе с тем, я около полугода общалась с молодым человеком с нашего прихода, и он мне нравился, мыслей отвергнуть его не возникало, но он сам не решился продолжить общение, мотивировав это тем, что не любит меня и к созданию семьи со мной не готов. Подскажите мне, пожалуйста, в чем может быть моя проблема?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Morena

Создание семьи 6 дн. 12 ч. назад #39070

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1108
Здравствуйте, Юлия.
Я думаю, что проблема, как обычно, в себялюбии и нетерпеливости. Есть хорошие православные сайты знакомств. Я знаю людей, которые там познакомились и создали хорошие семьи.
Спасибо сказали: Morena, Юлия

Создание семьи 6 дн. 5 ч. назад #39071

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Спасибо за ответ! Я уже больше 4-х лет зарегистрирована на православном сайте "Азбука верности". Наберусь терпения и буду ждать)

Создание семьи 6 дн. 4 ч. назад #39072

• Мир
  • Мир аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Аз сый древо неплодное , Господи, умиления плода
  • Спасибо получено: 42
Юля он Вам нужен сайт знакомств? Иногда и среди верующих такие встречаются, бежать от таких и не думать. Расскажу свой пример, я 10 в браке , а у меня такая жизнь , что просто караул. И муж у меня шибко верующий требует от меня терпения, смирения, и т.д. Терпеть когда нет сил , и когда о тебе не заботятся. К глубокой скорби моему разочарованию нет предела. Иногда такие христиане , что лучше и проще общаться с простыми и добрыми людьми, которые ещё не в церкви, чем пытаться сохранить венчаный брак.

Создание семьи 5 дн. 23 ч. назад #39073

• Лена
  • Лена аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Всего-то навсего: полюби, Кого-то малого приголубь
  • Спасибо получено: 377
Полностью согласна. Юля, не надо зацикливаться на православном знакомстве, что бы не было разочарований.Думаю, что при знакомстве нужно просто сказать, что вы человек вы верующий. и уж если это ваше, то и неверующий человек освятится вашей верой и любовью.
Верующий мужчина- это не значит настоящий мужчина, так как это мы женщины понимаем это слово настоящий.После службы не все ангелами остаются, и выпивки и измены....,по жизненным обстоятельствам знаю.
Всего то навсего полюби.

Создание семьи 5 дн. 17 ч. назад #39074

• *Людмила*
  • *Людмила* аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1310
Здравствуйте, Юля!

Не нужно отчаиваться. Если для Вас будет спасительно, то Господь даст Вам супруга. Только в браке приходится терпеть ещё больше. Но в выборе будьте внимательны, сейчас очень много людей с психическими отклонениями, так что сразу и не поймёшь. Не торопитесь сразу замуж, думая что Бог послал. Потерпите знакомство на расстоянии. Если человек, не вытерпев, сам уйдёт, то это хорошо. Значит не Ваш человек. Значит он совсем терпеть не умеет. Замужем приходится очень много терпеть и смиряться, особенно жене. Всё-таки лучше, если муж православный, но не на словах, а в поступках. Когда муж и жена молятся вместе - это счастье, даже если Господь посылает нищету и болезни. Мне думается, что хорошим мужем может стать мужчина, который прошёл через горнило "переплавки". Я имею в виду отказ от зависимости, через воцерковление. Потому, что это настоящий подвиг. И если он, пройдя горнило, крепко держится за ВЕРУ, то мужа лучше и не найти. Только женщине придётся много работать над собой, чтобы стать такому человеку достойной женой.
Простите, ради Бога!
Спасибо сказали: Morena
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.207 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3
  • 4