Боровских В.В. - автор метода Нравственно-ориентированной психотерапии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #31

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 35
Татьяна задавала вопрос про "Зависимость от мужчины":
Уважаемый Вячеслав Владимирович! Возможно, не совсем по профилю вопрос- я не алкологик и не наркоман, но моя зависимость убивает во мне личность не хуже, чем наркотик. Стоит мне сблизиться с мужчиной- и куда девается моя уверенность, чувство юмора, индивидуальность... Я попадаю в зависимость от него и его желаний. Если рядом он- меня нет Подскажите,как можно это преодолеть? Спасибо.
Бог судит о покаянии не по мере трудов, а по мере смирения.
Преп. Иоанн Лествичник
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Евгений.
Тема заблокирована.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #32

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 1107
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на вопрос "как можно это преодолеть", мне нужно задать Вам несколько вопросов, как говорится, не для посторонних. Предлагаю Вам перейти в раздел "консультации" и там для начала изложить суть проблемы, согласно анкете, а потом я буду задавать вопросы, делать заключение и давать рекомендации.
С Богом.
...
Вот мой взгляд на вашу проблему, если это можно назвать проблемой. Дело в том, что любовь женщины к мужчине, как раз, и подразумевает то, что Вы описываете, как зависимость от мужчины. Просто в нашем обществе, в котором царят совсем другие нравы, желание человека посвятить свою жизнь другому человеку выглядит ненормально, а на самом деле это вполне нормально. Женщина только при таком отношении к мужчине и может быть счастлива. Другое дело, что такую любовь можно во всей полноте и с пользой для себя реализовать в браке. Вы сейчас находитесь в таком возрасте, когда желание любить будет только возрастать, а в Вас нерастраченный потенциал любви, которого хватит на пятерых (я имею в виду мужа и детей). Если Вы не выйдете замуж, то это прекрасное свойство Вашей души будет принимать извращенные формы. Поэтому молите Бога о том, чтобы Он дал Вам мужа, способного оценить по достоинству Вашу самоотдачу ради него. То, что Вы называете болезнью - норма, которая, к сожалению отсутствует у большинства людей нашего времени, особенно у молодых женщин и девушек. Не комплексуйте и не стыдитесь, а настройтесь на замужество и ведите здоровую духовную жизнь в церкви без непосильной для Вас аскетики. Женщина спасается своей жертвенной любовью.
Дай Бог счастья Вам.

С уважением, Вячеслав Боровских.
За более обстоятельной консультацией Вы можете обратиться в раздел От автора - личный прием или по тел. 8(343)219-71-21.
Тема заблокирована.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #33

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Кирилл из г. Осинники спрашивал: "Как можно смирять жену?":
Вячеслав Владимирович, как вы считаете , можно ли или нужно ли смирять жену так , как это делали монахи (гневом и приказаниями, уколами), в рассказе тяжелый характер? или нужно по другому....
Преп. Иоанн Лествичник
Тема заблокирована.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #34

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Когда мы доведем своих жен до ручки и они уйдут от нас в монастырь, тогда старицы может и будут смирять их так, как Вы пишете. Мы живем в такое время и в такой общественной атмосфере, когда патриархальный семейный уклад выглядит как-то противоестественно, натужно и, главное, никому не доставляет радости. Если хотим, чтобы все было по писанию, то прежде, чем жена убоялась мужа, тому нужно возлюбить жену, как Христос возлюбил свою церковь. Это значит посвятить себя ей полностью, без остатка, быть готовым пострадать и умереть за нее. Если же так любить не получается, то не стоит, на мой взгляд, особо стараться смирить жену под свой мнимый скипетр, а смиренно признать ее равное достоинство. Тогда все будет намного естественнее.

За более обстоятельной консультацией Вы можете обратиться в раздел От автора - личный прием или по тел. 8(343)219-71-21.
Тема заблокирована.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #35

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Елена писала: "Муж выгнал меня из дома":
Вячеслав Владимирович, у меня такой вопрос, что мне делать, если муж выгнал меня из дома, наверное, за дело выгнал, но я на третьем месяце беременности. У нас венчанный брак. Он не хочет больше со мной жить, ребёнок-это ужасно, говорит, мы не имели на него права. Должна ли я смиряться с этим? Или нужно как-то с ним разговаривать, уговаривать его? Ведь, мы венчались, при чём на этом настоял муж. Он привёл меня в Церковь. Разве дети - это наказание? Я очень боюсь, что наш ребёнок родится в неполноценной семье, я сама выросла только с мамой.
Я очень хочу сохранить семью.
Преп. Иоанн Лествичник
Тема заблокирована.

Обзор вопросов Вячеславу Боровских за 2009 г. 7 года 10 мес. назад #36

• Вячеслав
  • Вячеслав аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Дети - это благословение, а не наказание. Нужно быть крепко тупым или совершенно бессовестным человеком, чтобы утверждать обратное. Замуж за таких, точно, не надо выходить. Я не знаю, что Вы имеете в виду, когда говорите "Наверное за дело выгнал...", но если выгнал, благодарите Бога, что избавил Вас от такого мужа и отца. Не каждое животное способно выгнать беременную жену из дома. Ждите, пока он не станет Вам ноги целовать и уговаривать вернуться, и возвращайтесь только после его третьей попытки. А если не станет, то и Бог с ним. Молитесь за него, чтобы окончательно не озверел. Такие фокусы даром не проходят. Если в следующий раз надумаете выходить замуж, поинтересуйтесь у своего избранника, что он думает о детях.

Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.483 секунд

Последние новости

• 1
  • 2
  • 3